На птицеферме было 960 цыплят, что составляло 0,8 всех птиц. Сколько всего птиц было на ферме?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровин Дима.
960:0,8=1200 (птиц) было на фабрике всего 
Отвечает Громов Стас.
960 цыплят - 0,8 всего птиц - 1 (целая часть)960*1:0,8=1200 птиц - на птицеферме.Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц  или  20,8*100%=80% цыплят на птицеферме960 цыплят - 80%всего птиц - 100%960*100%:80%=1200 птиц.Ответ: всего на птицеферме 1200 птиц.