4. Запиши выражения и найди их значения. а) б) в)



Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
А) 24 750:15+(36 007•18-536 958)=112818
1)36 007•18=648 126
2)648 126-536 958=111 168
3)24 750:15=1 650
4)1 650+111 168=112 818

б)21 024:6•8+968-29 000=0
1)21 024:6=3 504
2)3 504•8=28 032
3)28 032+968=29 000
4)29 000-29 000=0

в)(10 000-6 010)•3-0•6 806=11 970
1)10 000-6 010=3 990
2)3 990•3=11 970
3)0•6 806=0
4)11 970-0=11 970