7. Найди значение выражений. (270.000 + 80.000) : 1000 : 7 85 : 5 * 1000 + 349.000 (540.000 -

60.000) : 1000 : 6 90 : 60 * 100 + 109.000

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

(270.000+80.000)÷1.000÷7==350.000÷1.000÷7=350÷7=50

85÷5×1000+349000=17×1000+349.000=17.000+349.000=366.000

(540.000-60.000)÷1000÷6=480.000÷1.000÷6=480÷6=80

90÷60×100+109.000=1.5×100+109.000=150+109.000=109.150

Отвечает Малина Лена.
(270.000 + 80.000) : 1000 : 7 = (270.000 ÷ 1000 + 80000 ÷ 1000) ÷ 7 = (270 + 80) ÷ 7 = 350 ÷ 7 = 50

85 : 5 * 1000 + 349.000 = 17 × 1000 + 349.000 = 17000 + 349.000 = 366000

(540.000 - 60.000) : 1000 : 6 = (540.000 ÷ 1000 - 60.000 ÷ 1000) : 6 = (540 - 60) ÷ 6 = 480 ÷ 6 = 80

90 : 60 * 100 + 109.000 = 109150
90 \div 60 \times 100 + 109000 =  \frac{90 \times 100}{60}  + 109000 =  \frac{300}{2}  + 109000 = 150 + 109000 = 109150