Из 2 посёлков расстояние между которыми 75 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста они встретились после 3 часов вычислите скорость каждого из них если Скорость одного из велосипедиста на 3 км ч меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Ислам.
Пусть скорость одного - х км/ч, тогда другого (х+3) км/ч
3х + 3(х+3) = 75
3х + 3х + 9 = 75
6х = 75-9
6х = 66
х = 11 км/ч скорость одного
11+3 = 14 км/ч скорость другого