Цена костюма возросла на 10%, затем в течение 2 недель снижалась на 10% еженедельно и составила 891

рубль. Сколько стоил костюм первоначально. Варианты ответа: 1) 900 2) 990 3) 1000 4) 1150

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.

x*(110/100)*(90/100)*(90/100) = 891

x = 891/(1.1*0.9*0.9) = 891/0.891 = 1000

то есть вариант 3)