В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане. Составить в уравнение, и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.
3х+х=28
4х=28
х=28:4
х=7
Итак, во втором кармане 7 орехов
7*3=21(ор.)- в первом кармане
Ответ:7 орехов; 21 орех.