помогите решить  Квартирная плата повысилась с 900р.до 951р.30к.На сколько процентов

 повыселась квартирная плата?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

1) 951,3 - 900 = 51,3 (руб.) на столько рублей повысилась квартирная плата.

2) 51,3 : 900 * 100 = 5,7% 

Ответ: на 5,7% повысилась квартирная плата.