У коллекционера 4000 марок половина всех марок о млекопитающих четверть о птицах половина остатка о

рыбах а остальные о рептилиях сколько марок с рептилиями у коллекционера

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

1) 4000:2=2000 о млекопитающих

2) 4000: 4=1000 о птицах

3) 4000-(2000+1000)=1000 остаток

4) 1000:2=500 о рыбах

5) 2000+1000+500=3500 без рептилий 

6) 4000-3500=500 о рептилиях

Ответ: 2000, 1000, 500, 500.