Помогите пожалуйста решить 782 х=2/3х+1 Х-1/2=3/4х И 783 7х-(3+2х)=х+9 13-(2х-5)=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) Решим уравнение x=\frac{2}{3}x+1

x-\frac{2}{3}x=1

x(1-\frac{2}{3})=1

\frac{1}{3}x=1

x=3

2) Решим уравнение x-\frac{1}{2}=\frac{3}{4}x

x-\frac{3}{4}x=\frac{1}{2}

x(1-\frac{3}{4})=\frac{1}{2}

x=\frac{1}{2} : \frac{1}{4}

x=\frac{4}{2}

x=2

3) Решим уравнение 7x-(3+2x)=x+9

7x-3-2x=x+9

7x-2x-x=9+3

4x=12

x=3

4) Решим уравнение 13-(2x-5)=x-3

13-2x+5=x-3

x+2x=13+5+3

3x=21

x=7