Решите уравнение пожалуйстаа) 4,31-x=5,18б) y+1 1/21=-2 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.
1) 4,31-х=5,18
х = 4,31-5,18
х=-0,87
Ответ: -0,87
2) у = -2 11/14 -11/21
у = -2  33/42 - 22/42
у = -2  11/42
Отвечает Анисимова Александра.
А) 4,31-х=5,18
-х=5,18-4,31
-х=0,77
х=-0,77
Ответ:-0,77
б) у+11/21=-2•11/14 | •7
7у+33=-14•22
7у=-14•22-33
7у=-341
у=-341:7
у=-85,25
Ответ:-85,25