СРОЧНО!! ! Напишите решение 2 задач (просто решение, по действиям) : Из пункта А вышла грузовая

машина со скоростью 35 км в час, а через 5 ч вслед за ней вышла легковая машина со скоростью 55 км/ч и прибыла в пункт В на 3 ч раньше грузовой. Найдите расстояние АВ.Рыбак плыл по течению реки и уронил шляпу в воду. Через время, равное t, рыбак заметил, что потерял, шляпу, развернулся и поплыл обратно. Через какое время рыбак возьмёт шляпу, если t=30 мин, скорость лодки-25 км/ч, а скорость течения реки-5 км/ч?Я решила задачи просто хотела их проверить. 1 задачу решать НЕ X (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.
х - время легкового автох+8 - время грузового авто55х=35(х+8)55х=35х+28020х=280х=280/20х=14ч - время легкового авто55*14=770км - расстояние