Сумма 12*a+15*b+9*c делится на 3,где a,b и c-натуральные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.
3*(4*а+5*b+3*c)
в любом случае делится на 3
Отвечает Бердников Андрей.
12/3=4; 15/3=5; 9/3=3
4+5+3=12