радиус окружности вписанной в квадрат равен 2 см найдите площадь квадрата и радиус описанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.
А=сторона квадрата
r=вписанный радиус
R=описанный радиус
v=квадратный корень

формула a=2r=2×2=4
S квадрата =4^2=16
R=a×v2=4v2