Растояние между пунктами А и B мотоциклист проехал за 2 часа, автомобилист - за 1,8 часа. найдите

скорость мотоциклиста и автомобилиста, если скорость мотоциклиста на 5 км\ч меньше скорости автомобилиста. найдите растояние между пунктами A и B решите полностью в виде уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Х скорость автомобиля
х-5 скорость мотоцикла
1,8х=2(х-5)
1,8х=2х-10
-0,2х=-10
х=50км/час скорость автомобиля
S=v*t=50*1,8=90км расстояние