Найдите значение выражений 1)-(1/3)^2-(1/2)^2 +1 2)(1/2)^2+(1/4)^2-1 СРОЧНО!!!! ДАМ 35Б


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.
1)-1/9-1/4+1=-4/36-9/36+1=-13/36+1=23/36
2)1/4+1/16-1=4/16+1/16-1=5/16-1=-11/16