Как решить задачу? Варенье разлили в 16 трёхлитровых банок. Сколько варенья осталось, если всего

сварили 50 литров варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
16*3=48 л разложили в банки
50-48=2 л осталось
==================
Отвечает Аникеев Миша.
1) 3 * 16 = 48 (л) варенья разлили в 3-хлитровые банки
2) 50 - 48 = 2(л) варенья осталось
Ответ: 2 л варенья осталось.