Вычислите -2корень 0,09+корень5 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Островський Вадим.
-2* корень из 0,09+ корень из 49/9=-2*0,3+7/3=-6/10+7/3=-3/5+7/3=(-9+35)/15=-26/15=-1 целая 11/15