ДАЮ 30 БАЛЛОВ Найдите корень уравнения: 4(х-3) = х + 6 4 - 6 (х+2)=3-5х (5х+8)-(8х+14)=9

2,7+3у=9(у-2,1) 0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7) 5/6 (1/3х-1/5)= 3х + 3 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
1. 4x-12-x-6=0; 3x=18; x=6
2. x=-8
3. 3x=-15; x=-5
4. 2.7+3y-9y-18.9=0; -6y=16.2; y=-2.7
5. 2.4-0.9y-3.2+0.8y-5.6=0; -0,1y=64; y=64
6.   \frac{49x}{18}= \frac{105}{30}; 49x=  \frac{105*18}{30}; x=63:49=1 \frac{14}{63}