Найдите два корня уравнения: |-0.7|*|y|=|-0.42| решите Во второй корзине было в 3 раза больше

огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? Задача в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Х кг в первой
3х кг во второй
х+25 кг стало в первой
3х-15 стало во второй
составим и решим уравнение
х+25=3х-15
2х=40
х=40÷2
х=20 кг в первой
20*3 = 60 кг во второй