столяр утром изготовил 28% всех стульев после обеда 42 % всех стульев а вечером закончил 6 стульев

. Сколько стульев после обеда изготовил столяр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28+42=70%

100-70=30%=30/100=-0,3 часть

6/0,3=20 стульев было всего

после обеда 42%=42/100=0,42 часть

0,42*20==8,4 стула после обеда

проверка

0,28*20=5,6

5,6+8,4+6=14+6=20

Отвечает Максимов Макс.

8,4 стула изготовили после