испекли 100 булочек с маком, что составляет 8 / 5 булочек сгущеным молоком. Каких булочек будет

меньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
1) 100:5*8=160(бул ) со сгущенкой 
2) 160-100=60(бул ) ?
Ответ:160булок со сгущенкой и 60 булок разница
Отвечает Назаров Олег.
8/5 булочек.. Это уже видно, что булочек с маком будет больше.
А на сколько?
Находишь часть от числа.
100*8/5=62,5
62,5 - с молоком
больше испекли с маком на 37,5.