12:15 16тых как решить помогите?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12 : 15/16 = ( 12 * 16 ) / 15 = ( 4 * 16 ) / 5 = 12,8 
Отвечает Балдин Лев.
12:15/16= 12/1:15/16=(12х16):(1х15)=12 8/10=12 4\5 как делить дробь- помнишь? второе число (делитель) переворачиваешь наоборот  было 15\16, пишешь 16/15 и просто перемножаешь первое число на второе
Удачи!