Бабуся приготувала фарш з 1кг м'яса,300гр бульби і 100гр картоплі.З фаршу вона робить котлети,маса

кожної з яких 100гр,і смажать їх,викладаючи на сковородку по 5штук.Скільки котлет вийде,якщо Тетяна і Іванка берут з кожної сковородки по котлеті?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Слава.
Всего фарша будет 1 кг+300 г+100 г =1000 г+400 г =1400 г
Из фарша получится 1400:100=14 котлет.
Жарит котлеты по 5 штук, то есть бабушка пожарит 2 полные сковороды ( по 5 штук ) котлет + 4 оставшиеся, так как 14=2*5+4.
То есть всего 3 сковороды котлет.
С каждой сковороды забирают по 2 котлеты.
Значит от 1-ой и 2-ой сковородок останется по  5-2=3 котлеты, а от 3-ей сковороды останется 4-2=2 котлеты. 
Всего выйдет 3+3+2=8 котлет. ( Остальные 6 котлет съедят Татьяна и Иван).