Плиз Решите! деление с остатком 60:7= задача. Длинна прямоугольника 16см ширина неизвестно но на

7см больше, надо найти плочать и периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
60:7=8( 4 ост)
задача:
16+7=23 см (ширина)
Р=2а+2b
P=2·16+2·23=32+46=78cм
S=a·b
S=16·23=368см в кв.