Є 600 грам 40% розчину кислоти. Скільки треба долити води щоб одержати 20% розчину кислоти.


Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.

Ответ:

600 гр

Пошаговое объяснение:

600*40%=600*0,4=240 гр - кислоты в 40%-м растворе

240/20%=240/0,2=240*5=1200 гр - вес нужный 20%го раствора

1200-600=600 гр воды

Нужно долить 600 гр воды