В первый день вспахали 30% поля,а во второй день 40% остатка.После этого осталось вспахать 252

га.Какова площадь поля? Помогите,срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Сергей.
S(площадь) поля= 100% =?га
1день=30% поля
2день= 40% остатка
3 день=остаток 252га

100%= 100/100= 1
30%=30/100=3/10=0,3

1)) 1-0,3=0,7 остаток после 1 дня

40%=40/100=4/10=0,4

2)) 0,7• 0,4= 0,28 или 28% второй день

3)) 1-0,3-0,28=0,42или 42% третий день
и это 252 га

3)) 252:0,42= 600га все поле



С икс
Х=площадь поля
1день=0,3Х

0,4•(Х-0,3Х)=0,4•0,7х =0,28х второй день
252га =третий день

Х=0,3х+0,28х+252
Х-0,3х-0,28х=252
0,42Х=252
Х=252:0,42
Х=600 га