в случайном эксперименте бросают 2 игральные кости. найдите вероятность того, что в сумме выпадет 7

очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.
Все возможные комбинаций при броске 2 костей = 6*6=36.
Комбинации, когда сумма равна 7:
1+6
6+1
2+5
5+2
3+4
4+3.
Их всего 6. Значит вероятность равна  \frac{6}{36} = \frac{1}{6}=0,17