за 7 часов тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор если ширина полосы

вспахиваемая плугами на 1,75 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мандра Ника.

Всего было 4,9га/1,75м=49000кв м

4900/1,75=2800полос

S=4.9*2800=13720м V=s/t=13720м / 7 час = 19600 м/час = 19,6 км/час