Размеры цветной бумаги 12 см и 70 м хватит ли этой бумаги для приклеивания прямоугольного

параллелепипеда С измерениями 4 см 6 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Никита.

Ответ:

хватит

Пошаговое объяснение

1)12 х 70 = 840кв. см - площадь бумаги

2)4х6х2 +4х2х2 +6х2х2=48+16+24=88кв. см - площадь поверхности параллелепипеда

840 > 88

Отвечает Титов Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

70м- опечатка? может 70 см?или 7 см?

решила двумя способами: 70 см и 7 см


S бумаги = 12*70=840см^2

S пар.=2(ав+вс+ас)=2(4*6+6*2+2*4)=88 cм^2

если 70 см- то хватит

2)

S бумаги = 12*7=84см^2

S пар.=2(ав+вс+ас)=2(4*6+6*2+2*4)=88 cм^2