Помогите напишите решение: а)1/2 - 1/4 б) 5/9 - 1/3 в) 7/10 - 3/5 г) 16/27 - 1/9 д)3/5 - 13/45

е)1/3 - 8/27 ж) 1/2 - 1/3 з) 3/5 - 1/3 и) 7/8 - 2/3 к) 3/4 - 4/7 л) 9/16 - 11/24 м)11/12 - 11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
А) 1\2 - 1\4= 2\4-1\4=1\4
б)   5/9 - 1/3 = 5\9 - 3\9 = 2\9
в) 
7/10 - 3/5 = 7\10 - 6\10 = 1\10
г)  16/27 - 1/9 = 16\27 - 3\27 = 13\27
д) 3/5 - 13/45 = 27\45 - 13\45 = 14\45
е) 1/3 - 8/27 = 9\27 - 8\27 = 1\27
ж) 1/2 - 1/3 = 3\6  -2\6 = 1\6
з)  3/5 - 1/3 = 9\15 -5\15 = 4\15
и) 7/8 - 2/3 = 21\24 - 16\24 = 5\24
к) 3/4 - 4/7 = 21\28 - 16\28 = 15\28
л) 9/16 - 11/24 = 27\48 - 22\48 = 5\48
м)11/12 - 11/18 = 33\36 - 22\36 = 11\36