25 БАЛЛОВ. Найдите сумму n первых членов арифметической прогрессии 6, 14, 22: ...., если a(n) = 214


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вот


Отвечает Грицюк Вікуся.

а энное равно а₁+д*(n-1)

214=6+8(n-1)

214-6+8=8n

n=216/8

n=27

s (n)=(2a₁+д*(n-1))*n/2

s₂₇=(12+8*26)*27/2=220*27/2=110*27=2970