Рассчитайте массу соли, которую необходимо взять для приготовления 100мл 0.1м р-ра NaCl и 100мл

двухмолярного раствора Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лелеко Дима.
1.  100 мл - это 0,1 литра. Значит, в 100 мл должно быть 0,01 моля NaCl.
ММ соли - 58,44 г/моль.. 58,44*0,01= 0,5844 гр. NaCl
2. Ва(ОН)2 - ММ = 171,35 г/моль. Для 100 мл двухмолярного р-ра 171,35*0,1*2= 34,27 г