Найдите производные функций 1) y=x^{3}+x- x^{4} 2) y=-x^{3}+cta x 3) y=\frac{x^{2}}{x-1}


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
Табличные производные:
1) y'=  3x^{2} + 1 - 4x^{3}
2) А что стоит в конце - ctg x?
y'=  -3x^{2} +(ctg x)'=  -3x^{2} - \frac{1}{ sin^{2}x }
3) y'=  \frac{2x(x-1)- x^{2} *1}{ (x-1)^{2}}= \frac{2 x^{2} -2x- x^{2} }{ (x-1)^{2} }= \frac{x^{2}-2x}{ (x-1)^{2}}