раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 5m-(3m+5)+(2m-4) б) -5(x+3)+4(x-2)-6(2x+1) в)

0,2(6x-5)-4(0.2x-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Коцан Тарас.
А)5m-3m-5+2m-4=4m-9
б)-5x-15+4x-8-12x-6=-13x-21
в)1,2x-1-0,8+8=1,2x+6,2
 вроде как-то так:)