Поезд прошел мост длиной в 200 м за 1 минуту.Длина самого поезда 800 м.Какой длины мост прошел бы

этот поезд за 2 минуты,если бы двигался с той же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
200м+800м=1000м(Путь поезда)
1000м/1мин=1000м/мин(Скорость поезда)
1000м/мин*2мин=2000м(Путь поезда)
2000м-800м=1200м(Длина моста)
Ответ:1200м