Докажите,что а)сумма чисел 12√3+1 и 1-12√3 б)произведение чисел 4+√5 и √5-4 числа рациональные


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а). 12√3+1+1-12√3=2 -ч.т.д.

b). (12√3+1)*(12√3-1)=(12√3)^2-1^2=144*3-1=432-1=431-ч.т.д.