при движении тела по прямой его скорость v (в м/с) меняетс по закону v(t)=t^5/5-t^3+t+1 (t-вркмя

движения в секундах).Найдите ускорение (в м/с) тела через 2 секунды после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

ДАНО:  V(t) = 1/5*t⁵ - t³ + 1 - скорость.

Найти: а(2) = ? - ускорение при t = 2 c.

Пошаговое объяснение:

Ускорение - первая производная от скорости.

a(t) = V'(t) = t⁴ - 3*t² - формула ускорения.

Вычисляем при t = 2.

a(2) = 2⁴ - 3*2² = 16 - 3*4 = 4 м/с² - ускорение - ответ.