Задача. С трёх участков собрали 2 т морковки. С первого участка собрали 500 кг, со второго в 2

раза больше, чем с первого, а с третьего- остальную морковь. Сколько килограммов морковки собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
500*2=1000 кг со 2 участка
2000-1000=1000 кг с 3 участка
Отвечает Бабич Анастасия.
1)500*2 = 1000 (кг)- второй участок
2) 1000+500=1500(кг)- первый и второй участок
3) переводим 2т в кг 2000кг
4) 2000кг -1500кг = 500 кг -с третьего участка