Семья на покупку холодильника израсходовала 7/9 отложенных денег, после этого осталось 600р.

Сколько денег было отложено?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахменин Олег.
1) 9-7 =2
2) 600:2=300
3) 300*9=2 700
Отвечает Долинский Ваня.
Израсх-7/9
Осталось-600 руб
Всего -9/9 

9/9-7/9=2/9
2/9=600  руб.
Находим 1/9
600/2=300- это 1/9
7/9= 300×7=2100 руб. Израсходовали на холодильник
9/9=300×9=2700 руб. Было всего
Ответ:2700 руб было отложено