Со станции А к станции Б вышел пассажирский поезд со скоростью 68км/ч.Через некоторое время со

станции Б навстречу вышел грузовой поезд со скоростью 52км/ч. Пассажирский поезд был в пути до встречи 5ч. Расстояние между станциями 496 км. Сколько времени в пути до встречи был грузовой поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
1)68*5=340(км)
2)496-340=156(км)
3)156/52=3(ч)
Ответ.Грузовой поезд ехал до встречи 3 часа.