За день туристы шли пешком 2 ч со средней скор 4км в час и 3 ч ехали с автобусом со сред скор 45 км

в час. Какое расстояние преодолели туристы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушев Нурсултан.

S=v*t
2*4=8км
3*45=135км
8+135=143 км
Ответ: 143 км.
Отвечает Вотчал Валерия.
1) 2*4=8(км)-туристы шли пешком
2) 3*45=135(км)-туристы ехали на автобусе
3)135+8=143(км)
Ответ:туристы всего преодолели 143 км.