Пожалуйста помогите!!!! при каком значении b квадратный трехчлен можно разложить на линейные

множители 1)x^2-6x+b 2)-x^2+3x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.
2) -x^2 + 3x-b = -x^2 +3x -x^2
b= x^2
1) x^2 -6x +b = x^2 -6x +(- x^2)
b= - x ^2