Умоляю помогите Скорость движения точки измеряют по закону v=1+3t/2+12t^2 м/с Найдите путь S,

пройденный точкой за первую секунду. Там через интегралы

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
S'(t) = v(t) - то есть первая производная от уравнения расстояния - это скорость
Значит, интеграл от уравнения скорости - это уравнение, по которому изменяется расстояние, то есть 
 \int\limits {(1+ \frac{3t}{2}+12t) } \, dt  = \int\limits {1} \, dt+ \int\limits { \frac{3t}{2} } \, dt+ \int\limits {12t^2} \, dt=t+ \frac{3t^2}{4}+4t^3
S(t) = 4t³ +3/4t² +t
при t =1 
S = 4*1+3/4*1+1=5_3/4 (м)  = 5м 75см