Коля стёр некоторые цифры в примерах на доске и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он

написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр - разные буквы. Помоги Маше догадаться, какие цифры были на доске? Ответ: А=?, В=?, Е=?,и К=?. В3-1А=ЕК ; А5+АВ=49.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
A5+AB=49 ⇒5+В=9⇒В=4; A+A=4⇒А=2;
В3-1А=ЕК⇔43-12=ЕК=31 ⇒Е=3,К=1
Ответ:А=2,В=4,Е=3,К=1.