Для школьного праздника закупили 24кг конфет. 75% всех конфет составила карамель,а остальное

шоколадные конфеты.сколько кг шоколадных конфет закупили для праздника?

Ответы на вопрос

Отвечает Черчинян Рубен.

Ответ:

6 кг

Пошаговое объяснение:

Все купленные конфеты составляют 100%.

Тогда, процент шоколадных конфет составит:

100% - 75% = 25%.

Выразим в килограммах:

24 * 25% = 24 * 0,25 = 6 кг.

Ответ: 6 кг