Найди значение выражение: 3/25 + 16/25 -а если а =1/25 3/25 7/25 Плизз помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
При а = 1/25:
 \frac{3}{25}  +  \frac{16}{25}  -  \frac{1}{25}  =  \frac{3 + 16 - 1}{25}  =  \frac{18}{25}
при а = 3/25:
 \frac{3}{25}  +  \frac{16}{25}  -  \frac{3}{25}  =  \frac{16}{25}
при а = 7/25:
 \frac{3}{25}  +  \frac{16}{25} -  \frac{7}{25}   =  \frac{3 + 16 - 7}{25}  =  \frac{12}{25}
Отвечает Меркулова Диана.
......................