Известно, что массовая доля крови в организме человека составляет около 7%. После озоления 32г

крови получили 0,33г золы. Экспериментально установлено, что в 150мг золы содержится 16мг железа. Какая масса железа содержится в крови человека массой 80кг? С ДАНО ПОЖАЛУЙСТААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.
80 000:100*7=5600(г)-крови в человеке
32 г-0.33 г золы
5600 г-?золы
5600*0.33:32=57.75

57.75(г)-золы

150 мг-16 мг железа
57750 г-?

57750:16*150=541 406.25 мг железа=541.40625 г железа = примерно 541 грамм железа