Дорогие)нужна помощь!) Решить уравнение:    +   -    - 3 = 0   


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
 4^{x+1} + 2^{x} - 2^{x+1} -3=0 \\  4^{x} *4+ 2^{x} - 2^{x} *2-3=0 \\  \\   (2^{2} )^{x} *4- 2^{x} *2-3=0 \\   (2^{x})^{2} *4- 2^{x} *2-3=0 \\  \\  2^{x} =y \\  \\ 4 y{2} -2y-3=0 \\ D=4+48=52 \\  \sqrt{52} =2 \sqrt{13}  \\  2^{x} =2 \sqrt{13} \\ x= log_{2} 2 \sqrt{13}