СРОЧНО!!!!!!1)Найдите произведение всех простых делителей 252 2) найдите сумму всех простых

делителей числа 374

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 252 = 2^2*3^2*7

Ее простые делители: 2, 3 и 7.

Их произведение 2*3*7 = 42

2) 374 = 2*11*17

Ее простые делители: 2, 11 и 17.

Их сумма 2+11+17 = 30