Длина отрезка AB равна 30 см. На нём отметили точку K так, что длина отрезка AK равна 2/3 длины

отрезка KB. Найдите длину отрезка AK. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Головачев Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - длина KB

2x/3 - длина AK

x+2x/3=30

3x+2x=90

5x=90

x=18

2*18/3=12 см - длина AK